Консультации / Педиатрия

Рец обстр бронхит

Моему ребёнку 8 лет,после орви через неделю начался кашель,после уколов антибиотика и ингаляций он не прекратился,анализы все в норме,только есть присутствие герпеса и золот.Стафиллокока,кт лёгких хорошее,спирограмма -есть немного обструкция,пульмонолог поставил диагноз хрон.Обстр.Бронхит.Назначено лечение беродуал,флуимуцил черен н/б,не помогло,затем беродуал и беклозон эко легкое дыхание,у нас нет не одышки,ни хрипов,беклозон горм.Препарат мы боимся его давать,может его можно чем то заменить.
Добрый день! Причина как раз в герперсоподобной инфекции (это скорее цитомегаловирус, эпштейна-барр) и стафилококке. Нужно лечение антибиотиком + иммуномодуляторы для того, чтобы снизить численность вирусной инфекции и помочь имммунитету не давать ей размножаться. В частности, назначают курс иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Чтобы успокоить кашель применяют эреспал и назначенные вам ингаляции. Гормональный препарат тоже можно применять, там низкая доза гормона, нужная только для борьбы с воспалением и отеком и действует препарат только местно на легкие, практически не всасываясь в кровь. Все это в совокупности позволит как следует пролечиться и восстановиться после болезни. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна