Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на теле

Добрый день! Мне 33 г, помогите, пожалуйста, понять, что за пятна. Появились на теле 2 мес назад, сначала одно на животе, затем еще 6 шт на ногах и бедрах. Не чешутся, просто увеличиваются и появляются новые. Некоторые немного шелушаться. Мажу мазью экзифин, не помогает. На что это похоже? Последнее время очень нервничаю, болею постоянно орви, это может быть причиной? Или обязательно идти к дерматологу?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нервничать не нужно, а к дерматологу идти обязательно, если хотите вылечиться! Прежде всего нужно сдать соскоб на грибок. И после получения результатов при необходимости для уточнения диагноза желательно сдать перечень анализов по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html. Орви может стимулировать и поддерживать кожный процесс. Пятна старайтесь как можно меньше мочить! Будьте здоровы! Всего Вам самого наилучшего!