Анализ

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте. 8 Декабря сдавала анализы на мед.Комиссию,вот получила результат.Остальные анализы - кровь норма.Подскажите, мне сказали, что у меня сразу воспаление почек .... Может какая то ошибка или не правильно собрала. (Вроде среднюю порцию собирала) анализ мочи. Цвет желт. Цд.Вес1012 прозрачность попн. Эпителий плоский 4-6-8 б пр поперечный 1-3-5 бпр лейкоциты 14-16-18 бпрз пожалуйста, подскажите, как быть дальше.

Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. В анализе действительно достаточно много эпителия и лейкоцитов, что может говорить о воспалительном заболевании почек, мочеточников или мочевого пузыря. Но нельзя исключить шанс, что не были соблюдены гигиенические правила сбора мочи. Попробуйте пересдать анализ мочи, соблюдая все гигиенические правила и нормы. Если в анализе все равно будет изменения - сдать анализ мочи по Нечипоренко и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Тогда станет ясно, действительно ли есть воспаление.