Консультации / Педиатрия

Частые и ложные позывы в туалет у ребёнка

Доброго времени суток. Ребёнку 2.4 Третий день мучают позывы в туалет по маленькому. Мочиться по чайной ложечке. Не успевает надет штанишки, как проситься снова. Может по часу не вставать с горшка. Целый день ходит в памперсе, пробую снимать, а у него аж до истерики доходит. Хотя мы памперсы полгода как перестали носить. Моча обычного цвета, без запаха. Ещё он начал проситься писать-какать.., Такое ощущение, что он не может понять, что именно хочет. Не могу собрать мочу на анализы, он просто не даёт. Что вы можете посоветовать?
Здравствуйте! Похожее поведение бывает при цистите. Вам нужно показаться педиатру, урологу, сдать анализ мочи общий и клинический анализ крови. Если это инфекционный процесс, важно во время начать лечение. Давайте ребенку больше пить жидкости, чтобы выводить инфекцию, токсины. Не стоит исключать и паразитарную инфекцию. Сдайте анализ кала на я/г.
Консультация врача педиатра на тему «Частые и ложные позывы в туалет у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.