Консультации / Педиатрия

Детское здоровье

Здравствуйте ребенок 2-х лет очень много пьет жидкости, за ночь выпивает 1.5Литра чая или компота. Днем так же постоянно просит пить. В чем может быть причина такой жажды пить?Может нужно сделать какие то анализы?
Добрый день! Причин, почему ребенок много пьет может несколько: 1. нарушение эндокринной системы, нужно сдать анализ крови на сахар и проконсультироваться с эндокринологом; 2. если в комнате очень жарко и сухо; 3. пища ,которую ест ребенок для него очень соленная, жирная ,перченная и т. д.; 4.если ребенок пьет только компот или сладкий чай - это может быть просто вредная привычка, от которой нужно избавляться, так как она может привести к кариесу и ожирению. Всего доброго!