Здравствуйте! Я учусь в институте, над нами хорошо поиздевались и каждый день поставили пары в разное время, в итоге вставать и ложиться мне тоже приходится каждый раз в разное время. И вот уже три месяца я словно в аду: много раз бывало, что приходит мама и говорит, что от моего громкого будильника проснулась уже вся семья, но я сама никогда его не слышу. Засыпаю я мгновенно, едва коснусь подушки, и встать утром просто не могу, потому что не слышу, как звонит один, второй, третий будильники... Я не представляю, что можно сделать, но и жить так больше не могу. Помогите, пожалуйста
Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Добрый день!
Рекомендую: 1.Вставать всегда в одно и тоже время, вне зависимости от времени засыпания. 2. Пользоваться световым будильником, имитирующим восход солнца.
Подробнее о правилах хорошего сна http://www.sleepnet.ru/rasstroystva-sna/bolezni-sna/bessonnitsa/bessonnitsa-chto-delat/.