Консультации / Педиатрия

Ревакцинация АКДС после фебрильных судорог

Здравствуйте! В сентябре этого года у нас были подозрения на фебрильные судороги на фоне высокой температуры. Спустя 3месяца нас отправили к неврологу и она дала разрешение на ревакцинацию акдс. Стоит ли делать так рано, или лучше отложить. И какие меры безопасности стоит соблюдать, чтобы этого больше не повторилось. Какие последствия могут быть, если мы поставим прививку акдс сейчас.
Добрый день! нет повода откладывать прививку. Чтобы защититься от рецидива судорог и высокой температуры, ребенка к прививке надо подноговить. Для этого 3 для ДО и 3 дня после прививки ребенку дают антигистаминное средство (супрастин или лоратадин) + жаропонижающее (нурофен). Это снизит вероятность проявления побочек от вакцины. Здоровья Вам!