Консультации / Гастроэнтерология

НЖБП

Добрый день! Мой муж долго занимается печенью. Делал обследования и сдавал неоднократно печеночные анализы ( https://yadi.Sk/d/hxcimcd8mdpgh ). На эпистрохоз, все гепатиты - результаты отрицательные. Алкоголь не употребляет, наверно, лет семь-восемь. Последний год-два максимум бутылку красного сухого вина раз-два в месяц может выпить. В 2013 был прооперирован по онкологии - папилярный рак щитовидной железы, щитовидная железа удалена полностью, метастазы тоже. В августе 2013, делал терапию радийным йодом в прибалтике, феврале 2014 и 2015 радиойодсканирование там же. Опухолей и метастаз не обнаружено. Теперь его данные: мужчина 44 года, рост 190 см, вес 112 кг, объем грудной клетки 130 см, объем талии 113 см, объем бедер 110 см. Физическая активность: футбол раз в неделю, и через день ходит пешком 10 тыс. Шагов, в субботу проводит тренинг - 8 часов на ногах + энергозататы, может похудеть на 1-2 кг запросто. Летом велосипед ~ 30 км в неделю. Не курит, жкт вылечил в 2014 году (была продолжительная язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки), хеликобактер отрицательный. Уровень ад 120(130)/80, пульс 49-55. Принимает: утром - тритаце 10мг, l-тироксин 237,5мг/сут; вечером - беталок 100мг и аспирин-кардио 100мг. Без таблеток ад 140(150) /80. С октября 2014 по март 2015 (6 месяцев) принимал урсосан 1250мг/сут. Сейчас проколол гептрал 10 капельниц по 800мг и начал снова урсосан 1250мг/сут. Родственников с сахарным диабетом отсутствуют, с гипертонией папа, мама его и он сам. Болей и беспокойств, кроме анализов, нет. Есть несколько вопросов: какова тактика диагностики и лечения в нашем случае? К сожалению, при обращении к рекомендованному специалисту с регалиями (в екб) врач сказала, что у вас же не в 20 раз превышение ггтп, чего вы переживаете… в общем, нет желания повтора.
У меня не открываются ваши анализы.
https://yadi.sk/d/mxN3Hg6CmHnJ9 попробуйте ,пожалуйста эту .
Алкоголь исключить полностью. ГГТ в первую очередь отвечает за алкогольное поражение печени. Курсы гепатопротекторов 1 раз в полгода по 2-3 мес. Гепатопротекторы менять- гептрал проколоть, потом в таб пропить до 2 мес, потом урсофальк и антраль, потом фосфоглив и гепабене и т.д. Самое главное - диета!!!!
Спасибо большое за ответ, Юлия. Если возможно, то какой диагноз ставите вы по анализам и описанной картине?
Диагнозы вы мне сам все и написали, ничего другого добавить не могу.