Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Ребенку 8-9 месяцев. Диагноз обстуктивный бронхит. Врачи назначали: аугментин, серез неделю супракс, через 2 дня зиннат. Но хрипы так и не проходили. Поставили диагноз алоергический кашель. Скажите пжлста что это млжет быть? У него хрипы на выдохе. Почти всегда присутствуют они. Давали кленбутерол китетефин бередуал пульмикорт амбробене зинат. Это все за три курса антибиотиков. Но хрипы при нас. Что же нам делать?
Добрый день! Нужно сдать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейна-барр), так как именно они часто дают такую картину, как отсутствие эффекта от антибиотиков. Если это подтвердится, то ребенку будут назначены иммуномодуляторы. В частности, назначают курс иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Для борьбы с кашлем и воспалением назначают эреспал. Также нужно проанализировать питание ребенка, так как если это аллергический кашель, то аллергеном у малышей зачастую является молочный белок. Поэтому для начала нужно исключить все молочное, пропить антигистаминное средство и понаблбюдать. Не болейте!