Консультации / Неврология

Стертая форма дизартрии

Здравствуйте, сергей владимирович. У сына 4 года ставят стертую форму дизартрии, общее недоразвитие речи. По результатам рэг - "умеренное снижение опк б. Вса справа, d<s, ka = 65%. Опк па достаточный. Тонус артерий умеренно повышен за счет сосудов мелкого и среднего калибра. Периф. Сосудистое сопротивление незначительно повышено. Упруго-эластические св-ва сосудов стенки сохранены." Назначено лечение: электрофарез со спазмолитиками на шоп поперечно №10, циннаризин 1/4 таб.*2 Раза в день 2 мес., Тенотен детский 1/2 таб.*2 Раза в день 1 мес. Вопросы 1) на сколько это исследование рэг информативное (на уздг не направляют из-за длинной очереди) или все таки лучше сделать уздг? 2) Правильно ли назначено лечение (сомневаюсь на счет циннарицина, не слишком ли устаревший препарат, сейчас столько современных)? Полгода назад было назначено такое лечение: церебрализин 1 мл 10 раз, пантогам 0,25 1/2 т. * 2 Раз , циннаризин 1/4 таб * 2 раза 2 месяца. Улучшения были, но все равно ребенку трудно даются слова со сложной слоговой структурой. Большое спасибо за ответы!
уточните вопрос
Здравствуйте, сергей владимирович. По каким то причинам вопрос некорректно отобразился. У сына 4 года ставят стертую форму дизартрии, общее недоразвитие речи. По результатам рэг - "умеренное снижение опк б. Вса справа, d
Пожалуйста, обозначьте полные выводы вашего лечащего невролога во время очной консультации? Подробно расскажите, какие жалобы имеются в настоящее время? Желательно сделать вопрос более конкретным, применяя стандартную схему: http://www.nervos.ru/pravila/