Консультации / Хирургия

Киста поджелудочной железы

Здравствуйте!У меня многокамерная киста в теле поджелудочной железы размером 6,8*6,4*8,0, v=185см2.(Данные кт от 05.11.15)Киста растёт-по данным кт от26.07.12 Размеры были 4,47*3,58*4,2.Мне предлагают операцию.У меня ещё один диагноз-сr-молочной железы pt2n1m0g2 ii a стадия iiклиническая группа,7.11.14 Произведена радикальная мастэктомия,прошла 6 курсов химиотерапии и 25 курсов радиотерапии,ещё у меня лимфодема на правой верхней конечности.Где это можно лесть?Вопрос:нужна ли мне операция по удалению кисты поджелудочной железы ? Какое оперативное лечение меня ожидает? Возможна ли лапораскопия?Спасибо за консультацию
Здравствуйте. 1. Операция нужна. 2. Для точного ответа мне необходжимо изучить диск КТ. Но предварительно могу сказать, что примерный объём операции с таких случаях - от "корпорокаудальной резекции поджелудочной железы" до "панкреатодуоденальной резекции". За исключением тех случаев, когда эта киста представляет собой "просто кисту" и может быть вылечена пункционным методом. Но, опять же, мало информации. 3. Лапароскопия возможна, но лапароскопические операции на поджелудочной железе в России делают в единичных стационарах (там, где я работаю - МКНЦ - такие операции выполняются).