Консультации / Педиатрия

Кашель сильный

Здравствуйте,меня зовут вадим,мне 15 лет,я 2 недели назад заболел.Болезнь не простая.Не перестающий кашель.Меня начали лечить,ставили банки,компресы,ингалипт и т.Д.Не помогло.Неделю меня кололи.Вроде лучше,но появилась температура(37,5).Мокрота в лёгких как была,так и осталась.Что со мной?Что за болезнь и как лечить?Помогите пожалуйста!
Добрый день! В первую очередь нужно сделать рентген легких, чтобы исключить пневмонию. Если вы пролечились антибиотиком, а температура все еще повышается, то это может говорить о том, что в организме присутствует не только бактериальная, но и вирусная инфекция, она и вызывает постоянное воспаление. Нужно пропить более сильный антибиотик (азитромицин), а также применять противовирусное лечение. Для этого применяют Виферон в виде геля для носа, его наносят на слизистую носа 3-5 раз в день и таким образом иммунитет получает поддержку, а организм -защиту от вирусов во время сезона простуд. Также от кашля назначают эреспал и ингаляции если нет повышения температура. Также для лечения кашля нужно пить много жидкости (морса, минеральной воды без газов, молоко с медом). Все это в совокупности позволяет до конца пролечиться и восстановиться после болезни. Выздоравливайте!