Консультации / Пациент и здравоохранение

Платные анализы

Здравствуйте!Я готовлюсь к плановой операции по искривлению носовой перегородке и мне назначили перечень анализов,среди которых гепатит С-платный.Имею ли я право отказаться от этого анализа мотивируя это тем,что я безработная и не имею возможности оплатить данный анализ?
Здравствуйте. Если анализ нужен по медицинским показаниям, то он предоставляется бесплатно по полису ОМС по месту жительства. Защиту прав застрахованного лица осуществляет страховая медицинская компания по ОМС.