Прием монурала

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте,ребенку9лет ставят цисти,но анализы мочи в норме,в крови соэ20,сахар в норме,писает каждые20 мин,врач назначает монурал,но!!!Удивляет схема лечения,1порошок2гсегодня,второй2гзавтраи 1г монурала на третий день,в инструкции же сказано однократный прием,можно ли так принимать монурал?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! да, такая схема монурала тоже допустима, если врач подозревает сильную инфекцию. Но если эффекта не будет, то есть смысл сдать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, вирус эпштейна-барр), они тоже могут поражать органы моочевыведения, потому и анализ мочи чистый, они в моче не определяются, тогда нужно будет подключать еще и иммуномодулятор в схему лечения. Здоровья Вам!