Консультации / Логопедия

Подозрение на оптическую дисграфию

Здравствуйте. Я работаю в маленькой сельской школе, логопеда у нас нет. У нескольких детей в первом классе есть подозрение на дисграфию. Можете подсказать как можно провести диагностику, чтобы убедится наверни ка. И возможна ли коррекция силами родителей. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Диагностику проводит логопед с помощью специального диктанта. Дисграфия не самое простое нарушение, чтобы лечить его самостоятельно. Ко мне дети могут ходить и год, и два. Детем нужен особый подход и методика преподавания. Желательно работать с логопедом. Дисграфии много видов и в чистом виде ее сейчас нет. Обязательно присутсвует несколько у одного ребенка. Поэтому усложняется коррекционная работа.
Проблема в том, что эти дети в основном из неблагополучных детей, и я сильно сомневаюсь, что их родители повезут их на консультацию. Тем более, что у нас даже в районной больнице логопеда нет.
Так здесь может быть педагогическая запущенность. А так же элементарная не успеваемость по предмету. Дисграфия подразумевает наличие специфических ошибок.