анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте! По рекомендациям врачей пью дюфастон с 15 дц по 25 дц (планирование беременности).Диагноз скпя.Был повышен тестестерон(в 1,5 раза),после приема диане-35 гормоны в норме.Последняя менструация была очень странной-коричневая мазня с малым количеством крови.Можно ли вообще такое явление считать менструацией??После нее появилось жжение и зуд.Малое количество белых выделений.Те же симптомы и при половом акте(жжение при входе во влагалище).Может это быть как-то связано с простудой? Или же это какое-либо воспаление?
Что же это?!
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вероятно, вы просто забыли предоставить результаты обследования, которое, разумеется, прошли сразу, как только появились жалобы.Так как вы проходите предгравидарную подготовку под контролем врача, вероятно, вы сможете в любой момент сдать мазки на флору, посев, ПЦР, а также пройти УЗИ. После этого ваш лечащий врач сможет дать вполне конкретные ответы на ваши вопросы. Если вы сомневаетесь в полноценности менструации, вам лучше сдать кровь на б-ХГЧ. Удачи!