Консультации / Расстройства сна

Остановка дыхание и сильный храп

У меня наблюдается периодическое остановка дыхание (длительное), и сильный храп. Могу предположить и за большого веса (сейчас занимаюсь его снижением). По-видимому, одна из причин нарушение сна – это как раз остановка дыхание. Как можно это решить это проблему по как у меня снижается весь.
Ваши жалобы могут оказаться проявлением синдрома обструктивного апноэ во время сна (СОАС). Попросту значительная нехватка кислорода во время сна, причиной которому является полное или частичное перекрытие дыхательных путей. Действовать Вам необходимо по следующему алгоритму: 1. подтвердить или исключить СОАС- для этого проводится кардио -респираторный тест 2.при его выявлении подобрать соответствующее лечение. 3. при исключении просто лечить храп. Все этапы перечисленного алгоритма мы проводим в нашем центре.