Консультации / Отоларингология

Шум в ушах

Здравствуйте, столкнулся с проблемой начало шуметь в ушах когда особенно в тишине шум увеличивается очень надоело это , проверял все нормально. Шум усиливается если я ходил в место где играла громка музыка И так далее после этого шум усиливается Еще интересная закономерность , когда я открываю кран водосточный и идет вода То у меня начинает в левом ухе тохкать тк тк тк тк быстро быстро как закрываю кран то прекращается, засыпаю и ставлю телевизор на таймер тк звук в ушах раздражает. помогите пожалуйста как избавиться от шума и в чем причина может таится
Шум в ушах может быть следствием многих заболеваний и функциональных состояний. Для начала необходимо установить причину. Обратитесь к сурдологу, чтобы исключить тугоухость и/или повреждение клеток улитки. Затем к неврологу.