Консультации / Кардиология

порок сердца

Здравствуйте, у мужа порок сердца, стеноз, назанчили престариум, после него очень большой побочный эффект, сухость во рту, головокружение, буквально колотит. Чем можно заменит это лекарство? Спасибо
Любым ингибитором АПФ, дозы назначает врач. Поскольку Вы не потрудились указать - стеноз ЧЕГО - более конкретно ничего не скажу. При некоторых "стенозах" тяжелой степени снижение давления нежелательно и чревато, тогда любое гипотензивное средство может вызвать слабость и даже потери сознания. Надеюсь, Вы не забыли, что "стеноз" в общем можно лечить только хирургическим путем. Вообще непонятно - ЧТО именно лечат лекарством? и почему одним.