Консультации / Педиатрия

У ребенка кашель 2 месяца и нос постоянно залаживает саплями

Здравствуйте доктор у нас проблема. В октябре месяце мы заболели кашель, сопли, температура.Через некоторое время нас выписывают с остаточными хрипами.С ходили в садик неделю кашель стал сильнее и розговаривать ребенок стал как бы в" нос" сходили к ЛОРу он сказал что у вас там все забито надо промывать промыли и после этого кашель и сопли не прикращаются, доктора говорят что сопли текут по носоглотки, а как это лечить не кто не знает, а нализы хорошие, хрипов нет , а кашель и сопли остолись. Помогите пожалуйста что нам делать и как быть.Заранее спасибо. Перепробовали различные лекарства и что не помогает.
Здравствуйте! Мне только сейчас переслали Ваш вопрос, чуть с запозданием получается ответ, но все же. Вам совершенно очевидно просто нужен опытный и грамотный ЛОР. Потому как вся эта картина очень характерна для аденоидов. На фоне любой ОРВИ происходит их воспаление, образуется слизь -- вот она--основа длительного кашля. Слизь стекает по задней стенке глотки и дает вот это постоянное подкашливание и непрекращающийся насморк. Грамотный лор поставит диагноз, назначит комплексное лечение (гомеопатия, антибактериальные и/мили гормональные спреи, иммуномодуляторы и т.д.). Я уверена, что так и будет! Еще одним важным моментом является профилактика ОРВИ, которые каждый раз заново запускают этот патологический процесс. Для этого рекомендуется использовать противовирусные профилактические средства, например, гель Виферон -- он наносится на слизистую полости носа и противостоит вторжению вирусов! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте доктор скажите пожалуйста мы сделали ренген пазух и носоглодки.паказывает ренген аденойды или нет? заранее спасибо
Здравствуйте! Да, диагностика аденоидов осуществляется посредством рентгенографии и эндоскопии Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся