Консультации / Стоматология

Мазь Траумель С

Здравствуйте! Помогите разобраться. Ребёнку 8 мес. Болезненно лезут зубки. Можно ли использовать мазь траумель с? На коробке написано : для наружного применения. А в интернете информация, что можно мазать на слизустую.
Здравствуйте! Мазь траумель для использования на кожных покровах, это и значит наружное применение. Внутрь - это не на слизистую, а для проглатывания. Для слизистой лучше Кальгель и камистад. Эти препараты снимают болезненность при прорезывании, однако злоупотреблять не стоит, не чаще 4-5 раз в день. Еще можно сочетать гели с каплями гомеопатическими Денти Норм или ректальными свечами Вибуркол. Это в случае если ребенок раздражен и плохо спит в период активного прорезывания зубов.