Консультации / Педиатрия

Инфекции мочеполовой системы

Здравствуйте. Дочери 1 год и 8 месяцев. В год и 4 переболели первый раз инфекцией мочеполовой системы. Лечились в стационаре. При выписке педиатр посоветовала много пить и писать каждые три часа, раз в месяц сдавать мочу. Пару месяцев все хорошо. Но в год и шесть отучила от груди и опять плохие анализы. Лечились фурагином и канефроном. Сейчас кашляем, назначили лечение и для контроля мочу сдали. Анализы плохие, пьем амоксиклав (3 дня по три раза в день), канефрон, завтра контроль мочи опять.Заставляю много пить: воды, чай и варю компот (яблоки с клюквой), также завариваю толокнянку и добавляю по чайной ложке в питье. Подскажите, как часто должен ребенок пить и в каких объемах. И сколько должен писать. Если она может перед сном выпить 150 мл компота и проспать 10 часов ни разу не пописав. А утром пописать около 80 мл. Причем цвет насыщенный. А днем писает более прозрачным. И подскажите еще, пожалуйста, в чем причины этих инфекций и как проводить профилактику инфекции м/п системы. Не хочется каждые 2 месяца болеть. Спасибо))))
Добрый день! Лечение адекватное, нужно продолжать лечиться. Подозреваю, что рецидивы были частыми, так как не был пропит антибиотик вовремя и инфекция не была как надо пролечена. Фурагин и канефрон - довольно слабенькое лечение. После амоксиклава проблема должна решиться. Цвет мочи после ночи всегда более насыщенный, это нормально. Профилактика проводится все теми же чаями (толокнянка, брусника, шиповник), тщательной гигиеной. Здоровья Вам!