Консультации / Отоларингология

Правосторонняя атрезия хоан и заложенность второй ноздри по ночам

Добрый день,ребенку 3 мес.Не дышит правая ноздря совсем и из неё периодически вытекает слизь.Были у трёх лоров.Первый назначил: називин,протаргол,солевой р-р 10 дней.(После лечения нос все равно не дышит)второй назначил кору дуба и сдали кровь на аллергию,показатели в норме.И направлил нас к другому лору,он выписал нам сложные капли(диоксидин,виброцил,тавегил)на 14 дней и капать грудным молоком.Лучше не стало.Говорят,что похоже на правостороннюю атрезию хоан,зонтом проверяли,но мрт только после полугода.Помогите пожайлуста.Почему вторая ноздря дышит хорошо,а ночью не дышит?
Здравствуйте! Возникает масса вопросов. Я, думаю что стоит обследовать ребенка анализ крови клинический, анализ мочи общий, анализ мазков на флору и анализ крови на ТОРЧ инфекцию а там уже разбираться очно
Консультация врача отоларинголога на тему «Правосторонняя атрезия хоан и заложенность второй ноздри по ночам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".