Консультации / Гастроэнтерология

толстый кишечник

Здравствуйте, ирригоскопия кишечника показала, что толстая кишка перед прямой кишкой образует петлю. Долгое время стоит диагноз - колит. Чувствую почти постоянно колющие или щиплющие боли в левом боку в нижней части живота, в состоянии покоя и лежа также их ощущаю. Есть ли более совершенные методы обследования кишечника, без введения зондов в прямую кишку, и где можно провести такое обследование?
Здравствуйте, Вам необходимо пройти фиброколоноскопию, лучше под медикаментозным сном. С уважением, Дунцов В.В.