Консультации / Отоларингология

синдром миньера

с 25 лет страдаю сильными головокружениями,приступ начинается внезапно,не зависит ни от каких внешних причин,я просто падаю и не имею возможности ни двигаться,ни говорить.Мешает сильный шум в голове.Со временем приступы стали усиливаться,присоединилась потеря ориентации.До последнего времени врачи считали меня симулянткой,т.к. все анализы были в норме.Сейчас одно ухо постоянно заложено,сильные, не прекращающиеся боли за ухом и на лбу в сторону глаз и носа.Дышу только ртом.Ощущения,как при гайморите.Стала хуже слышать.В последние несколько лет снова стала прогрессировать близорукость.Невролог поставил синдром МиньераБхотя никаких исследований не проводилось.Какое обследование надо пройти,чтобы уточнить данный диагноз и кто это должен сделать-лор или невролог,может ли это заболевание влиять на зрение.Пожалуйста,ответьте,у меня четверо детей а состояние все ухудшается.Никакого лечения невролог не назначил,а последний раз я упала посреди проезжей части и чудом выжила.
Здравствуйте Светлана!Вы приводите достаточно четкое описание болезни Меньера, а таже судя по симптоматике болей -невралгию второй пары ЧМН(черепно-мозговых нервов).Вам необходимо комплексное обследование у врача-отоневролога.Если Вы живете в г.Москве наиболее квалифицированные доктора в данной области работают в следующих клиниках:Институт неврологии РАМН на Волоколамском шоссе;Институт нейрохирургии им Н.И.Бурденко на ул.Фадеева д 5;ГУТА-Клиник на углу Садового кольца и ул.Фадеева.Не откладывайте визит к доктору-отоневрологу, к большому сожалению болезнь Меньера без лечения очень быстро прогрессирует и может наступить достаточно быстрая потеря трудоспособности!! Желаю выздоровления! С уважением-Подольская Е.В.