Консультации / Маммология

Дополнительная доля молочной железы при гв

Здравствуйте. Родила я 2 декабря, 2 ребенка ( с 1 таких проблем не было). На 3 сутки ночью был прилив молока, проснулась вся на сквозь сырая. Врач сказала, сцеживаться перед каждым кормлением. Уже дома заметила под мышками большие шарики безболезненные. Испугалась пришла к хирургу сказали что это какой-то гнойник и надо вырезать, при ощупывании струей потекло молоко, шарики почти исчезли, но все равно (кормлю я каждые 2.5-3 Часа, раньше ребенок просто не берет грудь), я перед каждым кормлением сцеживаю уже как могу грудь, а шарики все равно появляются фонтаном. Маммолога в нашем городе нет, приезжает в платный центр только в середине февраля. Насколько это опасно, может нужно что-то сделать, чтобы они не наливались молоком? Прекращать грудное вскармливание мне бы очень не хотелось((
Здравствуйте! Прекращать грудное вскармливанием не нужно!считаю,что Вы недостаточно сцеживаетесь!это лучше делать после тёплого душа,когда протоки молочных желёз расширены и Вам будет легче!сцеживанию должен предшествовать массаж груди!и затем тщательное сцеживание,что называется,"до последней капли"!не будете сцеживаться,в лучшем случае молоко перегорит,а в худшем,присоединится инфекция и может начаться мастит. Не болейте!