Консультации / Диетология

Я не могу похудеть в течении 4-х лет

Здравствуйте!Помогите прошу вас,меня зовут валерия мне полных 17 лет,мой рост 159 см. Вес 70 кг,я периодически тренируюсь ,и мало и редко ем(1-2 раза в день)у меня большие физические нагрузки.Но всё это ни как не помогает мне избавиться от лишнего веса!!В общем у меня тело выглядит нормально,но увы мой живот и бока свисают ,и ни как не убираются!А ещё как только я набираю вес ,у меня становиться округлей лицо !Помогите пожалуйста!Может быть дадите совет о правильном питании,или консультацию,посоветуете какую нибудь действенную диету!Заранее вас благодарю!Всего доброго!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Валерия! Диета не даст долгосрочный результат. Прежде всего настройтесь на то, что нужно будет выработать у себя привычку правильно питаться. Ваш вес замер на определенных цифрах по причине того что вы очень редко питаетесь, организм находится в состоянии запасания, а излюбленное место для запасов это области живота и бедер. Энергия тратиться с неохотой. Вам необходимо нормализовать обмен веществ: -питайтесь 4-5 раз в день, обязательных три приема пищи и перекусы, берите еду из дома, для перекусов подойдут орешки, фрукты, кефир, сухофрукты, легкие салаты и овощи, при этом приемы пищи должны быть через равные промежутки времени. -пейте воду, не менее 2 л; -нормализуйте состав кишечной микрофлоры, для этого используйте пробиотические препараты, которые содержат в своем составе лакто- и бифидобактерии; -принимайте ежедневно витамины; -начинайте день со стакана воды комнатной температуры и пятиминутной гимнастики; -очень советую Вам совмещать правильное питание с тренировками дома или в зале. подберите для себя наиболее оптимальный вариант, такой вид тренировок на котором вам будет максимально комфортно заниматься обязательно совмещайте кардионагрузки (аэробика, фитнес, плавание, бег. кардитренажеры) и силовые упражнения, не обязательно занятия с гантелями и на тренажерах, достаточно делать упражнения где задействован собственный вес (приседания, выпады, гиперэстезия, пресс), при выполнении упражнений с утяжелителями. вес не должен превышать 5 кг, упражнения нужно делать в ускоренном темпе, чем ниже темп тем больше вероятность более скорого набора мышечной массы. Желаю вам здоровья и достижения Вашей цели, у Вас непременно все получится!