Консультации / Педиатрия

Не прибавляем в весе

Здравствуйте, нам сейчас 4 мес. Весим 4950, рост 61 см. Родились с весом 2945, рост 48 см. В 1 месяц весили 3900, рост 53,5. Во второй месяц 4790, рост 58,5. В третий месяц всего 4920, рост 59. Мы на гв. До 3 месяцев ели через 3 часа. Сейчас еле 2 выдерживаем..Через 1.5 Месяца начались месячные, и молока стало меньше.. Активная девочка к меня. Но очень уж переживаю... Сейчас потихоньку начали вводить фруктовые соки и пюре. Сказали подготавливать к кашкам. Что посоветуете нам? Спасибо.
Добрый день! Для прикорма рано, его вводят не ранее 5,5 месяцев и начинать лучше не с каш. Вот рекомендованная ВОЗ схема введения прикорма http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Я бы посоветвоала кормящей маме ограничить молочные продукты, так как именно молочный белок трудно переваривается, вызывает дисбактериоз и недобор. Ееще не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз. И даже если анализ будет хорошим, торопиться с прикормом не нужно, страшного недобора нет. С уважением, Екатерина Анатольевна