Консультации / Педиатрия

Зелёный кал на ИВ

Доброго времени суток! В 3 мес перешли на смешанное вскармливание, в 3.5 Полностью на ив. Сначала спрашивала врача по поводу смеси,но всё что он нам посоветовал не подошло.Были запоры и аллергия. Попробовали нан1,вроде хорошо,но потом так же появились запоры. Перешли на кисломолочный нан.Стало прекрасно! Дочка не плакала,прошли колики и стул был хороший.Через неделю стул стал густой и зелёный, но состояние ребёнка было отличное.Животик не болел,настроение хорошее. Сейчас нам 4.5,Стул по прежнему зелёный и как пластилина.И теперь дочка стала капризничать. Какать может целый день по чуть чуть... Пробовала ввести прикорм кашку,но реакция не понравилась.Давала неделю. Сейчас по прежнему зелёные какашки и плачь после кормления. Значит ли это ,что смесь всё таки не подходит? Посоветуйте какую ещё смесь может подойти? (Пробовали нестожен,фрисо,семилак,малютка ещё в роддоме дала аллергию). Очень переживаю,надеюсь на ваш совет!
Добрый день! Зеленый кал - признак патогенной микрофлоры в кишечнике, значит, смесь не вполне подходит и вызывает размножение патогенов. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, а смесь сменить на фрисопеп или врисовом. Здоровья Вам!