Консультации / Педиатрия

Температура 39 без симптомов

Добрый вечер! Нам 9 месяцев, вчера у нас была с вечера температура 39, сбила её нурофеном, темп. Снизилась, но к 12 ночи поднялась опять до 39, также сбила..Всю ночь темп.Была 37.3... При этом никаких симптомов нет,кроме хрюкающего носа,но и там нет ни соплей..Вообще ничего.. При этом у нас красное горло и сейчас температура максимум поднимается до 38,3.. Также у нас обильное слюноотделение, у нас уже есть 4 зуба..Скажите пожалуйста, с такими симптомами что это? Растут зубы или признаки ангины? Врача вызывали..Толком ничего не понятно
Добрый день! Только лишь зубы не дают такого повышения температуры. Скорее всего, ребенок столкнулся с вирусной инфекцией, дети часто болеют ОРВИ на фоне прорезывания, так как в это время сильно падает иммунитет. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Ребенка отпаивают ромашкой, часто проветривают помещение, сбивают температуру препаратами ибупрофена или парацетамола. Если же болезнь продолжается дольше 4-5 дней и будут присоединяться другие симптомы болезни, то это уже говорит о том, что произошло присоединение бактериальной инфекции, тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Все это позволит вовремя пролечиться и не пропустить развитие тяжелых осложнений. Выздоравливайте!