Консультации / Болезни сосудов

варикозное расширение вен

Здравствуйте Евгений Анатольевич! мне 32 года, у меня в последнее время появилась сильная боль в икроножных мышцах ,(больше правая), к концу дня ноги гудят,вены на стопах как-бы набухают, бывают судороги и чувство ползания "мурашек". Помазала гепариновой мазью,вроде стало полегче, но совсем не прошло. Вены на ногах, особенно на стопах со временем стали намного заметнее,синего цвета,на коже красные пятна.скажите пожалуйста что мне делать, (у моей мамы тоже варикозное расшир. вен),
Вы рассказали о хронической венозной недостаточности. Все клинические симптомы, представленные Вами говорят об этом. Советую обратиться за очной консультацией. Необходимо выполнить ЦДС вен и подобрать необходимо лечение, а главной таблеткой является - компрессионная терапия.