Консультации / Педиатрия

Gjljphtybt yf gytdvjyb

5 Дней назад поднялась температура до 38.7 Градусов вызвали скорую поставили диагноз ангина. 2 Дня лечили температура на падала выписали антибиотик день пропили температура упала до 36.7 Градусов, кашель не уменьшался, пошли к педиатру, поставил диагноз трахеобронхит, орви. Здали анализ крови сегодня пошли до другого педиатра как нам обьяснили нашего по району поставлен диагноз орви, ринофариинит, бронхит. Словами подозрение на воспаление легких, анализ крови на воспаление не показал. Температуры нету уже два дня вялости нету апетит обычный! Что вообще делать направление на рентген не дали, по симптомам только кашель не болей не хрипов не чего???????????????????????
Здравствуйте! странные назначения изначально. Скорая помощь -это своего рода сортировочная станция--они могут давать рекомендации. но ответы по лечению--странно. два дня лечения ангины без антибиотика--неправильная тактика, ее доктор посоветовал? если ставится диагноз "ангина", антибиотик автоматически выписывается -- это важное правило. Я тоже склоняюсь к тому же мнению, что и второй педиатр, что это скорее всего была все-таки орви. В таких случаях важно как можно скорее использовать противовирусный препарат. Например, свечи Виферон, которые еще и иммунитет восстанавливают. Это я Вам на будущее. что касается теперешней ситуации- Вы кровь сдали? сдали! воспалительные изменения есть? нет! значит и пневмонии нет. Анализ крови показал бы воспалительный процесс в организме. Плюс Вы не видите ничего, кроме кашля. Кашель хорошо лечить ингаляциями на небулайзере со щелочной минеральной водой, физраствором+лазолван. Препарат попадает непосредственно в бронхи и работает быстрее, чем при приеме внутрь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся