Консультации / Педиатрия

Волосы у ребенка 2 лет

Подскажите пожалуйста ,ребенку 2 года ,плохова-то растут волосы. Прочитала ,что надо ребенку втирать репейное или касторовое масло ,яичный желток и мыть травами . Действительно модно ребенку делать такие маски ?
Здравствуйте! Волосы -- это в первую очередь генетика. У родителей густые волосы? у бабушек-дедушек? второй момент -- это анемия и нехватка железа. Кровь когда последний раз сдавали? нет снижения гемоглобина? третий момент -- белок. Ребенок кушает мясо, творог, сыр каждый денЬ? проблем с пищеварением нет? четвертый момент --нехватка определенных микроэлемнтов, цинка, например Я все это к чему пишу -- к тому, что проблема с волосами идет изнутри, поэтому никакое масло ее не решит. Маски и уходы--это все здорово, однако, если есть внутренняя проблема и ее не решать, они не помогут. В этой ситуации самый идеальный вариант--посещение трихолога--специалиста по волосам, который назначит полное обследование для поиска внутренних причин плохого роста волос. В масло для втирания в голову я не очень верю, травы можно попробовать, только следите за состоянием кожи головы при этом. Иногда они вызывают сухость, что не очень хорошо. Есть какие-то вопросы ко мне? чем-нибудь еще могу помочь? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся