Консультации / Сексология

Пониженное либидо после аборта

После аборта выдержала назначенную врачом паузу в половой жизни (2-3 недели),после воздержания желание было сильное , но сразу после "первой порции" резко сошло практически на нет , к тому же испытывала колкие болезненные ощущения (при интенсивном ритме и более глубоком проникновении(до этого подобное случалось крайне-крайне редко)). В период со 2-го октября по сегодняшний день (11.12.15) Желание возникало буквально 2-3 раза ,секс был примерно 4-6 раз , и так же после первого захода желание отрубало как на корню (в последний раз заметила , что чувствительности и удовольствия почти нет). Вопрос секса ушел на самый дальний план , меньше всего меня сейчас тревожит его отсутствие , даже испытываю некое облегчение и удовлетворение в те промежутки , когда партнер не заводит эту тему. P.S.: До аборта секс был регулярный , в большом количестве и по несколько "подходов" за раз. С желанием и удовольствием от процесса проблем не было. Так же хочу отметить , что мысль о содеянном меня не тревожит , нет сожаления , мук совести и тд. (Возможно потому , что мама(инициатор) сделала все , чтобы я была спокойна, в тот день я ощутила себя ребенком ,как в детстве с мамой в больнице , ни смотря на всю серьезность сложившейся ситуации). Как вы можете прокомментировать данное поведение организма? Рассчитываю на ваше профессиональное мнение по моему вопросу .
Здравствуйте. Метод прерывания беременности? Медикаментозный или хирургический? Срок прерванной беременности? Реабилитация после аборта? Причина незапланированной беременности?