Консультации / Педиатрия

Нам не ставят ясный диагноз

Здравствуйте, помогите разобраться . Моему сыну 6 лет , на попе возникают сначала не большие очаги потом они усиливаются и распространяются , сильный зуд , в больнице дерматолог нам ставил сначала диагноз что разноцветный лишай , через пол года уже дрожжевой грибок. Мази и крема , что назначали не помогают. Но я заметила что обострение начинается поздней осенью и при приеме в пищу продуктов содержащих витамин с (особенно апельсины , мандарины и лимоны) а так же при шоколаде . Небольшое улучшение дает тридерм крем и прием антигистаминных препаратов , но при прекращение нанесение усиливается раздражение. По жалобам ребенка сильный зуд. Расчесывает аж до крови, шелушение кожи и сухость, присутствует небольшая отечность, может это быть аллергической реакцией на прием цитрусовых продуктов или же это дрожжевой грибок кандида . Какие препараты можно использовать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из того, что видно на фото могу предположить, что у ребенка пищевая аллергия, атопический дерматит, инфицированный. Для полного решения такой проблемы требуется выявить аллерген и исключить его из питания ребенка. В плане обследования - ИГЕ, катионный протеин эозинофилов, копрофильтраты, пищевые панели методом иммунокап. Диагностика аллергии достаточно сложна. Вашему ребенку нужен грамотный врач, который бы занимался вами. Применение наружных средств будет приносить только временное облегчение.