Консультации / Педиатрия

Лечится ли стафилококк и стрептококк

Здравствуйте-моему ребенку 8 лет-мы постоянно болеем-то у нас ляринготрахеит,то брохит,сейчас участились случаи пневмонии-третий раз за год-делали разные анализы аллергии нет-сделали на днях посев из ротоглотки на кандида и кокки-выявили-1 staphylococcus aureus 10^4 koe/тамп 2 streptococcus agalactiae (gr.B) 10^4 koe/тамп 3 streptococcus spp. (Альфа,гамма) 10^8 koe/тамп 4 neisseria spp. (Сапрофиты) 10^6 koe/тамп наша педиатр сказала,что это не лечится-со временем может дать осложнения на конечности-как так-это правда?Чувствительность к препаратам 1 2 penicillin s s oxacilline s cefoxitin s gentamicin s ciprofloxacin s norfloxacin s levofloxacin s s moxifloxacin s erythromycin s s clarithromycin s s azithromycin s s clindamycin s s chloramphenicol s -нам сказали,что эти препараты не назначают детям,-так как очень токсичны-подскажите нам-что со всем этим делать?
Еще как лечится и вылечивается!!! ))) для этого надо провести анализ на чувствительность к а/б и ФАГам
А вы не подскажите-какими антибиотиками-нам лучше пролечится-мы сдавали на чувствительность -я выше перечислила-13 антиб.-Которые нам подходят для лечения!?!
Нет, это только на очном приеме