Консультации / Диетология

Похудение комфортность в нынешнем виде

Добрый день,сердечно прошу вас помочь мне в проблеме похудения.На данный момент мое тело сне жутко не нравится,мне тяжело как морально,так и немного физически.Дело в том,что в детстве я была безумно стройной,при высоком росте,но на данный момент мне скоро 16 ,при росте 178 и весе 66 кг я выгляжу просто огромной,пропорции не соответствуют росту и я совершенно не похожа на высокого человека,казась,извиняюсь,тупо массивной. Я не ем мясо,и рыбу в том числе,но насчет рыбы я в раздумиях.Очень бы хотелось узнать возможную причину такого набора веса и изменения в пропорциях,ибо раньше я ела больше всего и среднее,нежели сейчас. Так же,подозревая,что проблема кроется в пониженном обмене веществ,хочу спросить,как его ускорить.И в целом сбросить около 10 кг. С нетерпением жду вашего ответного письма.
Добрый день!что касается вашего веса, могу сказать так:согласно существующим формулам индекс массы вашего тела составляет 20,8,что соответствует норме для Вашего роста, пола и возраста. Причина внешнего вида и неудовлетворенности пропорциями кроется в составе вашего тела, то есть в содержании в организме жира и мышечной массы, не видя Вас я конечно затрудняюсь с представлением полной картины о вашем внешнем виде, но возьму на себя ответственность предположить что процент распределения жира в вашем организме несколько превышен. Что касаемо обмена веществ: чтобы обмен веществ имел нормальную скорость просто необходимо питаться правильно, в вашем случае это пяти разовое питание, включающее в себя-завтрак, который может состоять из каш(овсянная, пшенная и т.д., желательно менее калорийные злаки), творог со сметаной, сыр, хлеб грубого помола (отрубной или ржаной), через два часа после завтрака второй завтрак-своего рода легкий перекус состоящий из фруктов или йогурта, обед -обязательное включение белковой пищи(верните в свой рацион мясо, рыбу рекомендуется употреблять не менее одного раза в неделю): супы, мясо приготовленное на пару, а так же в отварном и запеченном виде, исключение жареной пищи; снова через два часа перекус-орешки,хлебцы,фрукты или соки, затем через такой же промежуток времени ужин-обязательно должен быть легким, это может быть бульон, твороженная запеканка, омлет и т.д. Мясо есть просто необходимо,так как это строительный материал вашего организма, основа всех органов и в том числе мышц которые формируют красивые очертания фигуры, которые затрачивают энергию во время своей работы. Рекомендую соблюдать питьевой режим-выпивать не менее 1,5 литров в сутки. Включить для поддержания организма в рацион витамины. Так же рекомендую пройти обследования:УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости, сдать анализы крови на:холестерин, билирубин,липопротеины высокой и низкой плотности. Рекомендую включить в свой ежедневный распорядок физическую активность. Подытожу: питайтесь правильно, ешьте мясо, сократите употребление жирной и сладкой пищи, занимайтесь спортом и выпивайте дневную норму воды. Желаю Вам здоровья, терпения и отличного настроения.