Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте, пошла к гинекологу потому что были белые выделения и очень сильно пахли. Поставили диагноз бак.Вагиноз, прописали свечи диклофенат (10дней),свечи лонгидаза (10 дней через день),и тампоны с мазью вишневского (10дней). Проставила пришла прописали процедуры что то типо ультразвукового промывания ходила шесть дней и свечи тержинан (была задержка 2 недели, полового партера нет). Потом пришла сдала анализы после месячных начались выделения снова, прописали трихопол ( 3раза в день, 7дней), лонгидаза ( через день, проставила оставшие з шт.), Гинофлор (6дней), лактогель. Все проставила пришла на консультацию ( через 2 недели), сказали что нужно восстановить флору проставить гинофлор и лактогель и пить флуканазол 3 табл. В течении 15 дней. Проставила (пропила) и после месячных опять выделения густые белыено без запаха. Что это может быть?
Добрый день. Полагаю, что вам уже поставлен диагноз, если вы его указали в своем письме: бактериальный вагиноз. Вам проведено стандартный комплекс лечения, но , к сожалению, вы забыли предоставить результаты анализов. Поэтому советую вам повторно сдать посев на биоценоз, ПЦР с количественным типированием, а по показаниям, кровь на ГТТ. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть хронические заболевания ЖКТ При необходимости дополнительно к лечению могут назначаться ферменты ( креон, хилак форте), иммунокрректоры ( виферон) и пробиотики ( проваг), разумеется, по решению лечащего врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Гинекология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.