Консультации / Спортивное питание

Пищеварение

Доброго времени суток! У меня ускорилось два дня назад пищеварение. Стул 2-3 раза в день, а раньше было 1 раз в день. Я эктоморф, занимаюсь бодибилдингом и стремлюсь набирать вес, за месяц набрал 9 кг, стул был 1 раз в день. Сейчас 2-3 раза, питаюсь 6-7 раз в день (для набора массы) успевает ли организм расщиплять пищу на вещества (белок, углеводы, жиры), чтобы поступало всё в вес, и влияет ли такое пищеварение на набор веса? Думаю вопрос поняли. Спасибо!
Здравствуйте! 9 кг в месяц - это перебор! Такую массу мышц, без стероидов, организм за месяц создать не способен. Зачем Вам жировая ткань? Поставьте себе цель - результат в жиме лежа, приседаниях и тяге, например. Масса мышц придет сама, в процессе, конечно питание должно соответствовать нагрузке. По поводу усвоения пищи. При ускоренной перистальтике кишечника, пища действительно может не полностью усваиваться, но, по описанию, это не Ваш случай. Если параметры стула в норме, то 2 -3 разовая периодичность не должна вызывать особого беспокойства. Если есть изменения цвета (черный), наличие слизи, жировых комков, алой крови, постоянная диарея, обращайтесь к гастроэнтерологу.