Консультации / Педиатрия

Мучают газы

Здравствуйте! Ребенку 10 месицев постоянно мучают газы. Сдали анализ на копрограмму показала слизь ++.Детрит++. Эритроциты 0.0 В поле зрения.Подскажите пожалуйста что это такое
Добрый день! Копрограмма лишь говорит о воспалении и патогенной микрофлоре в кишечнике. Больше информации даст анализ кала на флору. Но предварительно могу сказать, что так бывает от раннего введения молочных продуктов в прикорм(или неподходящей смеси), молочные белок дает почву для роста патогенов и является нагрузкой на пищеварение. Сдайте анализ на дисбактериоз (кал на флору), по нему будет виднее как и чем лечиться и исключите все молочное. С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте мы сдавали на дисбактериоз нашли ишерихий коли вылечили повторно сдавали все в норме. Из молочных продуктов даю только детский творожок и смесь с рождения на ИВ Нистожен. От газов принемаем беби калм и чай плантекс
Значит, анализ на дисбаткериоз нужно пересдать. бывает так, что он пролечивается, а молочный белок снова приводит к его росту и он возвращается.С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо!будем перездавать!