Консультации / Логопедия

Когда дети начинают разговаривать

Добрый вечер!Моему сыну 1,8лет.Говорит папа, баба,да,дай,пока, собачка-ав,курочка-коко, кран-кан, коровка - му,редко мама.Показывает на картинке что нарисовано, приносит, что просиш.Хотелось узнать во сколько начинают дети говорить и когда можно и нужно обращаться к логопеду
Здравствуйте! Обычно первая фраза появляется к 2 годам но нужно помнить, что все дети разные. Период появления речи у всех протекает тоже по -разному. Но необходимо помнить, что есть норма , поэтому, если речь не появиться к 2,5- 3 годам, то нужно показать ребенка невропатологу и логопеду очно!