Консультации / Педиатрия

Герпесная ангина

Здравствуйте доктор. Моему малышу 7 мес. Он заболел. Врач поставил диагноз герпетическая ангина. Была сдача крови и визуальный осмотр. Назначение : ацикловир по 1.2 Табл 5 раз в день через каждые 4 часа. Кипферон свечи 2 раза в день,, раствором метиленовым синим обрабатывать горло, мираместин , аквалор и после него деринат. Провожу лечение 3 день. С утра заметила высыпания на животике , голове, паховой области и на лбу. Начала давать фенистил. По 5 кап 3 раза за день. Врач сказала отменить ацикловир. И дать энтеросгель. Так и сделала. Малыш вялый , капризный и сонный. Личико бледное. Хотя утром и днем он был веселым (не могу сказать что бодрым ). Что мне делать. Пугает его вялость и бледность.
Здравствуйте. Высыпания и изменения поведения могут быть проявлениями вирусной инфекции или побочным действием медикаментозного лечения. Энтерос гель и дополнительный объем питья сейчас наиболее актуальны. Уменьшите дозу фенистила (он может вызвать сонливость) до 10 - 5 капель, к тому же, если сыпь вирусного происхождения, особого эффекта от фенистила не будет. Объем средств для обработки полости рта необходимо ограничить: оставьте один препарат - тот, который применяли раньше, и на него не было аллергической реакции. Безопаснее всего - орошение полости рта(из спринцовки или шприца) отваром коры дуба - хорошее вяжущее действие, практически отсутствие побочных аллергических проявлений и смело можно глотать. Если есть возможность приобрести в аптеке экспресс-тест на ацетон - можно самостоятельно протестировать мочу. При наличии ацетона "++" и больше необходим осмотр врача.
Спасибо доктор за ответ. Но уже выяснили. Что у сына была розелла.
Здравствуйте. Тем более, нет необходимости в обилии медикаментов.