Консультации / Проктология

Проблемы со стулом после родов

Здравствуйте. У меня 1,5 месяца назад были роды. После начались проблемы со стулом-постоянные запоры. Недавно появились сильные боли внутри во время дефекации, и на кале следы крови. Очень тяжело сходить в туалет. Подскажите, что это может быть, и как это вылечить?
Здравствуйте. Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно, т.к. описанные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний ано-ректальной и коло-ректальной области. Начинать необходимо с посещения проктолога (хирурга) для проведения осмотра, ано-ректоскопии и копрограммы.