Консультации / Отоларингология

Аденоиды у ребенка

Здравствуйте, у нас такая проблема больше года мучаемся с аденоидами. Ребенку 4 года. В декабре поставили 3 степень. В январе прошли курс лечения(антибиотики, сиропы, спреи, сложные капли, для иммунитета) немного стало легче. Все лето были иногда обычные сопельки день, два не больше. В октябре опять было воспаление носиком уже не дышала пошли к другому лор врачу, назначили 6 дней промывания "кукушка" и увч 10 дней. Также антибиотики и капли. Результат сразу на лицо и спит спокойно, и дышит отлично. Месяц огораживали от всех инфекций и поддерживали иммунитет. После этого поставили 2 степень и назначили курс эдас801 и 925 на 3 месяца. Сразу начали капать 801, а 925 еще не успели(заказали в аптеке т.К. В наличии не оказалось) сейчас 3 день опять все тоже самое, почти не дышит носом. Утром и вечером промываю маленькой спринцовкой соль и соду или ромашкой становится намного лучше, но не надолго часов на 6-7.И капаю также тую и иногда изофру. Наш врач лечащий врач в отпуске до января, а остальные врачи говорят-удалять.Руки опускаются не знаю что и делать, удалять однозначно не хотим. Можно ли вылечить аденоиды в нашем случае? Могли бы вы дать какие либо рекомендации по лечению? Можно ли самим купить прибор "кукушка" и использовать самим дома(есть соседка мед.Сестра в поликлинике, под ее присмотром)? Спасибо большое.
Здравствуйте! Это говорит только о том что Вы не дорабатываете с ребенком. Покажите ребенка еще раз доктору и думаю что будет назначена кукушка и затем может быть физиопроцедуры и орошения