Консультации / Педиатрия

Аллергия на белок коровьего молока и прекращение ГВ

Ребенку 10 месяцев, с рождения аллергия на белок коровьего молока. Проявляется в виде сыпи. С рождения до 3 месяцев пока искали причину мокнутие под коленями было и сыпь по всему телу. После 8 месяцев пробовала и кисломолочное в прикорм давать - та же реакция. На грудном вскармливании ребенок находится. Я тоже ни молоко ни молочное не ем, иначе сразу сыпь на животе появляется. Сейчас грудью кормлю 4 раза в день, 3 раза в день прикорм. Нужно ли продолжать в обязательном порядке гв на максимально продолжительный срок, чтобы ребенок получал кальций из материнского молока? Или можно начинать сворачивать гв в год?
Добрый день! Думаю, все зависит от того, как набирает ребенок массу, не было ли признаков рахита. нормально ли общее развтитие по возрасту ребенка. Если все в норме. то , конечно, еще с 4 месяцев надо вводить прикормы и постепенно переводить ребенка на взрослую пищу с отказом от груди.