Консультации / Педиатрия

Прививка акдс

Здравствуйте, доктор! Дочке предстоит вторая вакцинация акдс. Первую делали совместно с полиомиелитом и гепатитом в. Вечером поднялась температура до 37, ночью уже была 38.6.Температура на следующий день была 38.4, Ребёнка вырвало.Спала она лишь к вечеру. Сейчас стоит вопрос делать акдс или делать её без коклюшного компонента? Или вообще сделать выбор в пользу инфанрикса? Посоветуйте пожалуйста, что для ребёнка будет лучше!
Здравствуйте! к сожалению, мы никогда не можем предугадать реакцию ребенка на вакцинацию. Конечно, в случае негативных реакций мы рекомендуем все-таки отказаться от нескольких вакцинаций за один раз, чем меньше составляющих, тем лучше. Лично мне импонирует инфанрикс, на моей практике негативных реакций на него меньше. чтобы максимально уменьшить побочные явления педиатры рекомендуют: 1. использовать противоаллергические средства в течение трех дней до прививки, в день вакцинации и три дня спустя 2. так же часто прививка приводит к временному снижению иммунитета, на что легко цепляются ОРВИ (иногда температура после вакцинации не реакцией обусловлена, а подхваченной инфекцией), поэтому педиатры часто рекомендуют противовирусный препарат с профилактической целью, так же до прививки. Можно использовать Виферон гель, который работает локально, на месте входных ворот для вирусов--в носовой полости 3. ну и нурофен заготовьте, при повышении температуры сразу же используйте (по достижении 38 градусов) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Вам, большое!