Консультации / Педиатрия

Артариальное давление

Здравствуйте.У ребенка скачет ад было и 130/80 и 120/75 пульс 88,93 от чего в этом возрасте может быть такое ад?И какое должно быть давление в этом возрасте норма?От чего может быть такой пульс?
Добрый день! Вы не написала возраст ребенка, но в любом случае для ребенка это повышенное давление. Нужно обследоваться у кардиолога и проверить работу щитовидной железы. Здоровья Вам!