Консультации / Терапия

Круги под глазами

Уже несколько лет круги под глазами(ярко выражены,надуты,по-утрам), в течение дня сдуваются,но очертания видно. Красноватого оттенка. Пару лет назад находили демодекс. Хронический коньюктивит(безинфекционный). Но я так понимаю круги не связаны с коньюктивитом? Подскажите какие анализы сдать,что проверить. Больше ничего не беспокоит,кроме вида.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Круги вполне могут быть связаны с конъюнктивитом, так как любое хроническое вялотекущее воспаление, инициирует отек в месте воспаления, что вполне может отражаться в отечности. Ночью кровоток в этом месте замедлен, положение тела вынужденное, поэтому в жировой клетчатке скапливается жидкость. Нужно во-первых разобраться с причинами конъюнктивита. Во-вторых, исключить заболевания почек (хронический пиелонефрит, гломерулонефрит - стоит сделать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек), а также аллергическую реакцию на что-либо (в этом случае поможет любое антигистаминное средство, - лоратадин-акрихин, цетиризин-акрихин и т.д.).