Консультации / Хирургия

У сына совсем не открывается головка

Здравствуйте дмитрий александрович! Моему сыну почти 4 года, а головка пениса до сих пор не открывается. Ребенка мою несколько раз в день, но он всё равно постоянно теребит писюн и говорит что ему больно и кончик пениса очень часто краснеет. Хирург сказал что операцию будут делать только в 5 лет. Но ребенку же больно, это что ему ещё год мучаться... Подскажите что можно сделать чтобы ему было лучше (((
Здравствуйте, операцию можно делать в любом возрасте, так как обрезание крайней плоти не имеет противопоказаний. Если есть жалобы, то нет смысла оттягивать лечение, если других варантов нет.