Консультации / Педиатрия

Заложенность носа

Здравствуйте!Ребёнку 3 года...Ночью,когда ложится спать сначала она дышит сама носом,потом через какое-то время начинает просматривается что то вроде задолженности и иногда начинает хрюкать носом,происходит это под утро...Просыпается в садик,нос почти не дышит.Закапаю ей ринофлуимуцил,немного погодя,высмаркается густыми соплями,не зелёными...В течении дня выделений из носа нет,но такое чувство что она говорит в нос и периодически дышит ртом,,,хотя когда скажу ей подышать носом,она дышит...И такое чувство что только одна ноздря хорошо дышит,а другая слегка заложена...Было такое что дня два часто чихала,но из носа выделений при этом не было.До этого всего у дочери появился насморк,промывали и капали ринонорм,вроде стало лучше,но прошло не до конца,осталась вот эта заложенность,ночью спит спокойно,не беспокоится...Скажите пожалуйста,в чем дело...Беспокоюсь...Это могут быть аденойды?
Здравствуйте! дело в том что есть ринит и Вы его не лечите, а только успокаиваете себя тем что освободили носовые проходы. Покажите ребенка доктору, проведите полноценное лечение и будет хорошо и Вам и главное ребенку
Спасибо за ответ...В нашем районе одна больница,врач отолоринголог в данный момент приём не ведёт...Сегодня промыли нос морской водой мерсонар...и купили капли виброцил...этого достаточно или ещё что то нужно если недолеченный ринит?Подскажите пожалуйста..Почему виброцил...дело в том что когда до этого у нас появился насморк,мы пользовались спреем ринонорм,сопли прошли,заложенность осталась,как я уже писала...Затем дня два дочка часто чихала..Скажите может быть такое что у дочки аллергическая реакция на ксилометазолин,которая проявляется в задолженности носа?Или может я ошибаюсь...
Не отвечу на ваш вопрос не видя. Могу сказать что если нет ЛОР специалиста, то есть педиатр и зав отделения которые вполне способны и должны это решать и видеть. Заочно это не реально